Ergebnisse Hamburg-Berlin 2012

Zum Sieg brauchte man ein vollverkleidtes Liegerad. Aber das Wichtigste ist ja sowieso: Heil bleiben, Ankommen und gut aussehen! Herzlichen Glückwunsch allen die dabei waren. Es haben alle gut ausgesehen (mehr oder weniger).

Zur Wertung : mehrere Teams haben jemanden verloren und bekamen 30 Minuten rechnerisch dazu. Haben komplette Teams abgebrochen, erscheinen diese nicht mehr in der Liste.

Team-NameNameZeit
1. HPV Einzelstarter 06:29
Christian Ascheberg [388](08:21/14:50)
2. ChristianK. 07:15
Christian Kruthoff [379](08:01/15:16)
3. Quest (solo) 07:25
Leonardi Datz [380](08:02/15:27)
4. Team Heinemann 07:42
Constantin Ribbentrop [386](08:10/15:52)
Fred Kerlin [385](08:10/15:52)
Lasse Fankhänel [384](08:10/15:52)
5. Team Heinemann Senioren 07:47
bert steiniger [382](08:05/15:52)
Christian Rave-Borger [381](08:05/15:52)
Jürgen Zühlke [383](08:05/15:52)
6. RazzFazz (solo) 07:49
David Linke [363](07:55/15:44)
7. Manfred 07:55
Manfred Reuschel [364](07:55/15:50)
8. Uwe 08:30
Uwe Würdemann [338](07:23/15:53)
9. Milan mit Kameraüberwachung 08:32
Rene Freising [358](07:31/16:03)
10. Hanse-Spree-Express 08:34
Carsten Block [350](07:29/16:03)
CLaus Benning [349](07:29/16:03)
Hans-Dieter Gerber [351](07:29/16:03)
Jesko Vietense [352](07:29/16:03)
Michael Vogt [353](07:29/16:03)
11. Solist die zweite 08:37
Thomas Best [341](07:26/16:03)
12. Team Seevelo 1 Arztzentrum Sinstorf 08:40
Christian Woitha [370](07:58/16:38)
Hauke Claas Heller [369](07:58/16:38)
Kay Freytag [368](07:58/16:38)
12. Qvant 08:40
Aljoscha Gonschior [329](07:20/16:00)
14. Havelriders 2.12 09:02
Dirk Ehling [365](07:56/16:58)
Thomas Lange [366](07:56/16:58)
14. Brücke 09:02
Daniel Urlichs [207](06:45/15:47)
Jochen Seibert [206](06:45/15:47)
Michael Obst [205](06:45/15:47)
16. Heidjer 09:03
Hartwig Müller [334](07:22/16:25)
Mario Müller [335](07:22/16:25)
von Fintel Petra [336](07:22/16:25)
17. Lorne-Einzelstarter 09:06
Jens Lorenz Dethlefs [328](07:19/16:25)
17. Heidjer (solo) 09:06
Günter Brockmann [333](07:20/16:26)
19. Detlef 09:08
Detlef Lüer [188](06:41/15:49)
20. Mango (solo) 09:09
Hartmut Hoburg [192](06:42/15:51)
20. H96 09:09
Philipp Hofmann [184](06:40/15:49)
22. StephanS. 09:13
Stephan Schlegel [301](07:11/16:24)
22. ZFV 09:13
Heiko Gall [170](06:36/15:49)
24. Soloflieger 09:16
Andre Ditzen [163](06:34/15:50)
25. Eisenschweinkader 09:17
Thomas Kaubisch [157](06:32/15:49)
Toni Knauth [158](06:32/15:49)
Twobeers Kant [156](06:32/15:49)
26. volle Möhre +. & * 09:22
Anneke Dauter [122](06:22/15:44)
Jan Leutz [124](06:22/15:44)
Uwe Dauter [123](06:22/15:44)
27. WestWind-Riders 09:25
Dirk Pollman [225](06:50/16:15)
Georg Lutz [223](06:50/16:15)
Isabell Noé [224](06:50/16:15)
Ralph Walter [226](06:50/16:15)
Sven Holtzgreve [222](06:50/16:15)
28. Norbert 09:28
Norbert Riecken [214](06:47/16:15)
29. RainerH. 09:35
Rainer Herkenrath [179](06:38/16:13)
30. HRC Hannover 09:39
Frank Pokrandt [287](07:06/16:45)
Guido Rupprich [288](07:06/16:45)
Jan Hofmann [285](07:06/16:45)
Tomas Mellies [286](07:06/16:45)
30. Angela 09:39
Angela Rahn [303](07:12/16:51)
30. Randonneur Ostholstein 09:39
Gerald Heiß [302](07:12/16:51)
33. HOCHTIEF 09:46
Bernd Mellahn [320](07:17/17:03)
Boie Detlef [319](07:17/17:03)
Claus Wassermeier [322](07:17/17:03)
Martin Schwencke [321](07:17/17:03)
Torsten Zeyns [323](07:17/17:03)
33. Sonderzug nach Pankow 09:46
Ole Petersen [142](06:27/16:13)
Stephan Hohenschild [141](06:27/16:13)
35. FC St. Pauli: Jan und Hein und Claas 09:50
Frank Krehl [305](07:13/17:03)
Klaus Hake [304](07:13/17:03)
Wolf Rambatz [306](07:13/17:03)
36. Gullydeckelumfahrer 09:51
Henri Kleinhammer [271](07:02/16:53)
Ingo Pluns [274](07:02/16:53)
Rainer Trepke [275](07:02/16:53)
Zygfryd Ossmann [273](07:02/16:53)
37. RG UNI HAMBURG IV 09:55
Carsten FRANK [309](07:14/17:09)
Ignacio Pinero [310](07:14/17:09)
Karsten Ehlbeck [307](07:14/17:01)
Ulrich Fickel [308](07:14/17:01)
38. Prignitz 09:58
Burkhard Leue [317](07:16/17:14)
Klaus Erdmann [315](07:16/17:14)
Klaus-Dieter Müller [318](07:16/17:14)
Rene Beau [314](07:16/17:14)
Siegfried Leibner [316](07:16/17:14)
38. Berlin-Pankow-Racer 09:58
Alexander Gerasch [208](06:46/16:44)
Björn Herzke [209](06:46/16:44)
Georg Inderst [210](06:46/16:44)
Julia Schütze [211](06:46/16:44)
Thilo Süß [212](06:46/16:44)
40. StefanH. 09:59
Stefan Hammersen [228](06:51/16:50)
41. Teddy Krüsemann 10:02 +1/2h
Martin Meese Marktscheffel [325](07:18/16:50) DNF
Uwe Brückner [324](07:18/16:50)
42. RSC Wilhelmshorst 10:06
Andreas Klein [375](08:00/18:06)
Florian Ramsperger [376](08:00/18:06)
Georg Ramsperger [377](08:00/18:06)
43. Allein aus Dithmarschen 10:07
Klemens Kersten [204](06:45/16:52)
43. Kettenreaktion 10:07
Helmut Rux [300](07:11/17:18)
45. Sprich mit Heike 10:08
Heike Müller-Schulz [360](07:31/17:39)
Joern Kinzel [359](07:31/17:39)
Matthias Weis [362](07:31/17:39)
Wolfgang Wäsche [361](07:31/17:39)
46. triathlon-szene.de 10:09
Andreas Schade [238](06:54/17:03)
Michael Pelz [237](06:54/17:03)
Stefan Will [239](06:54/17:03)
Thoralf Friedrich [236](06:54/17:03)
47. Sauerlandgerumpel 6.5.4.3 10:11
Christoph Künzel [196](06:43/16:54)
Stefan Volk [198](06:43/16:54)
48. Hansa-Robert ohne Robert und dann doch mit 10:12
Bernd Kaminski [282](06:53/17:05)
Helle Madsen [283](06:53/17:05)
49. Dolomiti Supersport 10:14
lars tiemann [343](07:27/17:41)
Thomas Franke [342](07:27/17:41)
50. Gabriele 10:15
Gabriele Patzner [232](06:52/17:07)
51. PeterT. 10:17
Peter Teichmann [167](06:35/16:52)
52. JanS 10:19
Jan Schmidt [182](06:39/16:58)
53. Rolle Vorwärts 10:20
Sebastian Schüller [197](06:43/17:03)
Sebastian Bock [195](06:43/17:03)
54. Endspurt und Hauni 10:22 +1/2h
Bernhard Ernst [260](07:00/16:52)
Dierk Nethling [261](07:00/16:52)
Jörg Roquette [264](07:00/16:52)
Oberländer Ralf [263](07:00/16:52) DNF
Thorsten Pfullmann [262](07:00/16:52)
55. Wendland 10:29
Detlef Schüler [105](06:16/16:45)
56. RSC-Göttingen 10:32
Alex Humphreys [240](06:55/17:27)
Alexander Nikuradse [242](06:55/17:27)
Michael Leppert [241](06:55/17:27)
57. Icke & Alder 10:36
Christian Müller [185](06:40/17:16)
Dirk Wendland [186](06:40/17:16)
58. Chariteam München I 10:37 +1/2h
Florian Nimz [372](07:59/18:06) DNF
Gabor Klung [371](07:59/18:06)
Martin Ziegenberg [374](07:59/18:06)
Philipp Stettin [373](07:59/18:06)
59. Ollanner Radteam 1 10:41
Björn Welskopp [254](06:58/17:39)
Martin Preuß [253](06:58/17:39)
Michael Mayensohn [252](06:58/17:39)
Peter Hakelberg [251](06:58/17:39)
60. FernSchnellGut 10:42
Hartmut Volz [151](06:30/17:12)
Rainer Schmidt [150](06:30/17:12)
Thorsten Krause [149](06:30/17:12)
60. Schaalsee-Express 10:42 +1/2h
Axel Gast [344](07:28/17:40)
Christin Suerbier [348](07:28/17:40)
Gerrit Niehus [347](07:28/17:40)
Ulf Haufe [345](07:28/17:40)
Uwe Masberg [346](07:28/17:40) DNF
62. Dietmar 10:46
Dietmar Clever [227](06:51/17:37)
62. VEB-Volksdorf Early Birds 10:46
Harm Janssen [144](06:28/17:14)
Helge Witten [145](06:28/17:14)
Hendrik Dicks [143](06:28/17:14)
64. Martin 10:50
Martin Döschner [340](07:25/18:15)
65. RSC Harsefeld 10:51 +1/2h
Jens Wöhlkens [249](06:57/17:18)
Ralf Poppe [247](06:57/17:18)
Thomas Raap [248](06:57/17:18) DNF
66. M.A.G.N.U.M. 10:53
Jost Litzen [276](07:04/17:57)
Lars Schuldt [277](07:04/17:57)
Markus Weinknecht [278](07:04/17:57)
Stefan Weinknecht [279](07:04/17:57)
66. HFS - Deichfahrer 10:53
Hauke Garbers [233](06:53/17:46)
68. Die Kilometerfresser 10:57
Björn Kramer [200](06:44/17:41)
Dirk Backhausen [199](06:44/17:41)
Stefan Panzer [201](06:44/17:41)
Steffen Wetzel [202](06:44/17:41)
69. Hamburger Deerns + Jungs 11:01
Matthias Dröge [280](07:05/18:06)
Sandra Reineke [284](07:05/18:06)
70. Tri Team Nemünster 11:03
Sven Tödtloff [168](06:35/17:38)
71. Morten 11:07
Morten Oelkers [337](07:23/18:30)
72. RST Lübeck 11:14
Jörg Ahrens [218](06:49/18:03)
Jürgen Wiechmann [221](06:49/18:03)
Karsten Finck [220](06:49/18:03)
Peter Adam [217](06:49/18:03)
Thorsten Albrecht [219](06:49/18:03)
73. Solo für Pauli 11:16
Jan Lahde [127](06:23/17:39)
Marc Sievers [128](06:23/17:38)
Yves Busse [125](06:23/17:39)
74. HPV 11:18
Hauke Maack [331](07:21/18:39)
Peter Maack [332](07:21/18:39)
Volker Klose [330](07:21/18:39)
74. SV Wasserfreunde Brandenburg 11:18
Norbert Becker [255](06:59/18:17)
Sven Riedel [259](06:59/18:17)
Toralf Nützmann [257](06:59/18:17)
Udo Kampf [256](06:59/18:17)
Volkmar Polz [258](06:59/18:17)
76. AVK 1 11:21
Joachim Mühlberg [113](06:19/17:40)
77. Sascha 11:22
Sascha Lindner [194](06:42/18:04)
78. Klaus 11:24
Klaus Seifert [189](06:41/18:05)
79. ROWE 11:25
Joachim Weskamm [176](06:37/18:02)
Rüdiger Rohde [175](06:37/18:02)
79. PeterM. 11:25
Peter Merhof [174](06:37/18:02)
81. Dassendorf 11:28
Angelika Schönwandt [166](06:35/18:03)
Peter Vietense [169](06:35/18:03)
81. Frank 11:28
Frank Grebe [164](06:34/18:02)
83. Saftbären 11:29
Hans-Udo Vieten [246](06:56/18:25)
Sven Scherner [245](06:56/18:25)
84. Die Adler 11:34
Henry Bertz [147](06:29/18:03)
Ronald Bertz [148](06:29/18:03)
Sigfried Balasus [146](06:29/18:03)
85. Die Adler 2 11:37
Klaus Grätsch [137](06:26/18:03)
Mareen Höntze [138](06:26/18:03)
86. Einzelkämpfer 11:45
Dirk Wüstenberg [115](06:19/18:04)
86. plus60 11:45
Gerhard Wolf [114](06:19/18:04)
88. Mango310 11:49
Norbert Ploeger [180](06:38/18:27)
89. Sattel-Zug 11:57
Hans Peter van der Veen [216](06:48/18:45)
Jens Schimmer [215](06:48/18:45)
90. Ralf 11:58
Ralf Störmer [190](06:41/18:39)
91. HAMMABURG I 12:00
Arnd Müller-Judith [153](06:31/18:31)
Günter Staar [154](06:31/18:31)
Martin Damrath [152](06:31/18:31)
Sven Werkmeister [155](06:31/18:31)
92. Coinor Cycling Team 12:12
Klaus Rieger [299](07:10/19:22)
Markus Koschier [298](07:10/19:22)
93. extraschnell 12:13
Torge Adam [297](07:09/19:22)
94. RSC Hamburg City 12:14
Andreas Busse [243](06:56/19:10)
Rainer Crohn [244](06:56/19:10)
95. Kalorien Vernichter 12:18
Thomas Hänisch [120](06:21/18:39)
96. Zu dritt nach Berlin 12:19
Heiner Hoops [116](06:20/18:39)
Klaus Prüger [117](06:20/18:10)
Michael Schumann [118](06:20/18:10)
97. Helmuts-Fahrrad-Seiten 12:24
Mathias Mohr [267](07:01/19:22)
Norbert Klug [265](07:01/19:25)
Sascha Roth [269](07:01/19:25)
Uwe Köcher [266](07:01/19:25)
98. Søren 12:29
Søren Dettmer [106](06:17/18:46)
99. cornelius 12:30
cornelius eickelberg [107](06:17/18:47)
100. Team N.N. 12:41
Bärbel Gevekoth [178](06:38/19:19)
Thomas Breier [177](06:38/19:19)
101. Onkel Bernhard 12:45
Arik Laumann [134](06:25/19:10)
Bernhard Laumann [135](06:25/19:10)
Dirk Meinicke [136](06:25/19:10)
102. Martin darf auch früher 12:50
Martin Beet [327](08:11/21:01)
103. Susanne 13:23
Susanne Fröhle [229](06:52/20:15)
104. 3er FG 13:24
Helga Mybs [110](06:18/19:42)
Peter Vogelsang [112](06:18/19:42)
Ralf Tobien [111](06:18/19:42)
105. flotter fünfer 13:31
Lennart Koopmann [131](06:24/19:55)
Sören Wilde [133](06:24/19:55)
Stephan Oliver Görland [130](06:24/19:55)
106. ETA 21h 13:37
Adriane Krakowski [101](06:15/19:52)
Michael Weiner [102](06:15/19:52)
107. Strychnin, Alkohohl und Kokain? 13:42
Stefan Scheffler [162](06:33/20:15)
Thees Mendt [161](06:33/20:15)
108. Pilzfreunde 14:55
Cornelia Kirsten [171](06:36/21:31)
Marlene Seifert [172](06:36/21:31)
109. Heinz 15:56
Heinz Schwechheimer [183](06:39/22:35)
109. ThomasB. 15:56
Thomas Born [181](06:39/22:35)